На российского туриста в Италии завели уголовное дело за оказание сопротивления преступнику

29.01.2016

Неприятный инцидент произошел с российским туристом в Риме. На 32-летнего Акима Попова завели уголовное дело за то, что он... оказал сопротивление преступнику.

По сообщению итальянской газеты Gazzetta Della Sera, россиянин сломал руку цыгану, когда тот залез к нему в рюкзак. Вор обратился в больницу, ну, а медики автоматически отправили заявление в полицию.

«Это произошло неподалеку от вокзала Termini, - рассказала директор турагентства Алена Санина. - Цыган там очень много, и туристы часто становятся их жертвами. Здесь ситуация осложняется тем, что Аким сейчас находится под арестом за нанесение телесных повреждений. Возможно, ему придется оплачивать воришке лечение и временную потерю трудоспособности. А это 35 дней, если верить прогнозам врачей!».

На стороне нашего соотечественника выступают даже свидетели-итальянцы. «Это была самооборона!», говорят очевидцы.

«Парадокс в том, что Италия очень заинтересована в российских туристах, но не может гарантировать их безопасность. Нашему послу стоит подключиться к этому делу», - считает Алена Санина.

Как пишет газета «Комсомольская правда», жители Рима тоже не остались равнодушны к случившемуся. Многие из них бурно отреагировали на случившееся и оставили множество комментариев на сайтах итальянских СМИ: «Надеемся, что итальянские власти, которые так терпимы к цыганам и иммигрантам, будут так же справедливы и по отношению к русскому туристу!».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Ростуризм заявил о планах по открытию национальных турофисов России — в Хельсинки, Берлине, Пекине и Риме. Первый такой офис начал работу в Дубае в мае 2015 года. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку