Сергей Лавров призвал к справедливости в расследовании похищения русской девочки в Берлине

26.01.2016

Москва находится на связи с адвокатами семьи российской девочки, которая более чем на сутки пропала в Германии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2015 года.

«Мы желаем Германии успехов, чтобы справиться с тяжелейшими проблемами, связанными с мигрантами, - отметил министр. - Надеемся, что проблемы не будут «заметаться под ковер».

«Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии, мы работаем с адвокатом ее семьи, - сказал он. - Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы».

Сергей Лавров подчеркнул, что в расследовании этого инцидента «должны восторжествовать правда и справедливость».

Также министр иностранных дел России подчеркнул, что Россия и Германия по-прежнему взаимодействуют между собой во всех сферах и никакого кризиса в отношениях нет.

26 января министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл сегодня традиционную большую пресс-конференцию по итогам прошлого года. На мероприятие аккредитованы более 250 иностранных и 200 российских журналистов.

Больше всего вопросов Лаврову задали по ситуации в Сирии, на Украине, по отношениям России с США и Евросоюзом, а также по защите прав россиян за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, посольство России в Германии выразило обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг происшествия в Берлине с 13-летней Лизой, которая, по словам родственников, была похищена и изнасилована предположительно группой иностранцев по пути в школу. При этом берлинская полиция закрыла дело, заявив, что состава преступления не было, так как контакты происходили по взаимному согласию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку