Русскоязычная диаспора в Германии требует расследовать преступления мигрантов

25.01.2016

В Берлине 23 января прошел митинг, на котором выходцы из России и других бывших советских республик потребовали от немецких властей тщательного расследования всех преступлений, совершённых мигрантами. У ведомства канцлера Ангелы Меркель собрались примерно 700 человек.

Повод - история 13-летней Лизы, которая, по словам её родных, подверглась сексуальному насилию. В этом резонансном деле, как стало известно, уже есть развитие, следует из репортажа Первого канала.

Русскоязычная диаспора сплотилась и вышла на акцию протеста. Люди говорят, они не против мигрантов, они не против беженцев, они против преступников и против того, что преступления скрывались от общественности.

Люди съехались со всей Германии, едва услышав о том, что школьница из русскоязычной семьи заявила, что была изнасилована, а сотрудник немецкой полиции, как утверждает семья и адвокат, сказал ей буквально: Не верю».

Футболки «Мы с Лизой». Плакаты «Сегодня с чужим ребенком, завтра - с твоим».  Вся координация через социальные сети. Кинули клич, договорились принести желтые воздушные шарики с улыбкой, которая заклеена липкой лентой.

«Мы хотим защитить от насилия женщин, живущих в Германии. Мы также выступаем против политики Меркель, которая без какой-либо проверки принимает под видом мирных переселенцев откровенных бандитов и террористов», — рассказал LifeNews житель Берлина Олег Дьяков.

«Русские немцы наконец-то решили о себе заявить. Мы долго молчали, наблюдали, но теперь вышли на улицы, чтобы защитить свои интересы», — пояснил организатор митинга Штефан Тишер.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, посольство России  в Германии выразило обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг происшествия в Берлине с 13-летней Лизой, которая, по словам родственников, была похищена и изнасилована предположительно группой иностранцев по пути в школу. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку