Гуманитарная помощь от соотечественников из Испании доставлена в Донбасс

25.12.2015

В Донецкую народную республику прибыла гуманитарная помощь, собранная испанской благотворительной ассоциацией «Благое дело».

Благодаря совместным усилиям авиакомпании «Аэрофлот», МЧС России, испанской благотворительной ассоциации «Благое дело», при поддержке посольства России в Испании и Координационного совета российских соотечественников в Испании, в ДНР доставлено более двух тонн гуманитарного груза, собранного в ходе всеиспанской акции по оказанию гуманитарной помощи населению Донбасса.

Гуманитарный груз состоит из средств личной гигиены, предметов первой необходимости и теплых вещей. Поступившая гуманитарная помощь будет распределяться в ближайшее время.

Президент благотворительной ассоциации «Благое дело», член Координационного совета российских соотечественников в Испании, координатор по направлению гуманитарной помощи Донбассу Роман Демьян прокомментировал отправку гуманитарной помощи.

«События последних двух лет на Донбассе не могли оставить равнодушными многих соотечественников, проживающих в настоящий момент по различным причинам за рубежом. Эти события заставили нас многое переосмыслить, осознать, как много значит для каждого из нас само понятие Родина, как важен мир в домах наших близких. Каждый из нас, в меру своих возможностей и желания, стремился и стремится помочь тем, кто борется за свою жизнь сейчас и за будущее своих детей на Донбассе», - сказал Роман Демьян.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 24 декабря 2015 года колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. Основная масса груза – продукты питания, а также новогодние подарки для детей и пожилых людей.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку