Новогодние подарки для детей и пожилых людей на пути в Донбасс

24.12.2015

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература, а также новогодние подарки для детей и пожилых людей, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце ноября 46 колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса, в составе которой более 100 автомобилей, доставила в Донбасс гуманитарную помощь.

С середины августа 2014 года 47 автомобильных колонн МЧС доставили для жителей Луганской и Донецкой областей более 54 тысяч тонн гуманитарных грузов.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку