Премьера фильма о ветеранах Великой Отечественной войны состоялась в столице Армении

21.12.2015

17 декабря в Российско-Армянском Славянском университете состоялась премьера документального фильма «Память сердца», рассказывающего о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в Армении.

Фильм «Память сердца» создан общественной организацией "Российско-Армянское молодежное единство" при поддержке посольства России в Армении, российского центра науки и культуры в Ереване, Российско-Армянского Славянского университета и Объединенного союза ветеранов Армении.

На мероприятии присутствовал также посол России в Армении Иван Волынкин, который придал важность мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Я выражаю искреннюю благодарность всем неравнодушным, любящим нашу общую историю, героическое прошлое наших отцов и дедов. Всем кто осуществлял проекты и не скупился на выделение средств. Давайте вместе заботиться о тех, кто не щадя живота, завоевывал мирное небо над головой. Низкий поклон нашим ветеранам», - сказал Волынкин.

«Я думаю, что мы и в следующем году обязательно продолжим чествовать наших ветеранов, вспоминать о тех нелегких событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны. Это будет продолжаться из года в год», - сказал Волынкин на премьере фильма.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 сентября 2015 года в Парке Победы в Ереване состоялось открытие памятника, посвященного 70-летию Победы над фашизмом. Инициатива создания памятника принадлежит НПО «Союз Университетской молодежи».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку