Методические семинары для учителей по русскому языку пройдут в странах СНГ и Европы

15.12.2015

Мероприятия по повышению квалификации пройдут на базе зарубежных представительств Россотрудничества - Российских центров науки и культуры в Белоруссии, Молдавии, Италии и на Кипре, сообщает пресс-служба Федерального агентства.

В образовательных семинарах также примут участие кандидаты филологических наук, филологи -  русисты, руководители воскресных школ.

Специалисты обсудят актуальные проблемы отрасли, вопросы методики преподавания русского языка как иностранного, проблемы обучения русского языка как иностранного на разных этапах обучения, особенности влияния билингвизма на формирование языковой компетентности у детей дошкольного и раннего подросткового возраста, вопросы методического и организационно-технологического обеспечения руководителей русских и воскресных школ и многие другие.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 26 - 27 ноября 2015 года центр исследований в области образовательной политики «Эврика» при поддержке Россотрудничества провел в Риме образовательные семинары для руководителей и педагогов русских школ, а также для детей и их родителей.

20 мая 2015 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил ФЦП «Русский язык» на период с 2016 по 2020 годы. Всего на программу планируется выделить около 7,6 млрд рублей, из них более 6 млрд рублей - за счет федерального бюджета.

МИД России и Россотрудничество являются учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку