Посол Франции в Москве отправил крымчан за французской визой в Киев

11.12.2015

Визы жителям Крыма во Францию возможно оформить только через посольство в Киеве. Об этом заявил 10 декабря посол Франции в России Жан-Морис Рипер на официальной странице французского посольства в Facebook. «Франция и ЕС считают нелегальной аннексию Крыма. Но это не должно мешать жителям полуострова приезжать во Францию. Я рекомендую вам связаться с посольством Франции в Киеве», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос жителя Крыма.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Крыму в конце июля 2015 года побывала группа французских парламентариев во главе с членом комиссии Национального собрания Франции по иностранным делам Тьерри Мариани. Французским парламентариям удалось встретиться с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцев, который поднял тему отказов европейских стран выдавать местным жителям шенгенские визы.

Отметим, что потомок великого русского боярского рода, председатель Российского музыкального общества в Париже, ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова, почетный председатель президиума Международного совета российских соотечественников граф Петр Шереметев в ходе визита в российскую столицу раскритиковал политику Европейского Союза и Франции в отношении России.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 274 096 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77%.

18 марта Россия и Крым подписали соглашение о принятии Республики и города Севастополя в состав России. 21 марта Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку