Страховые права российских туристов в центре внимания членов Общественной палаты РФ

07.12.2015

В Общественной палате в ходе круглого стола представителей экспертного сообщества и туристической отрасли обсудили вопросы страхования прав российских граждан, выезжающих за рубеж.

Организатором посвященного защите прав туристов круглого стола выступила профильная Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

В ходе мероприятия представители бизнеса и эксперты подняли дискуссионные вопросы страхового обеспечения российских туристов, находящихся за рубежом, в форс-мажорных ситуациях.

Так, участники круглого стола обсудили перечень страховых случаев, особенности действия страховых полисов как в странах дальнего зарубежья, так и в сопредельных с Россией государствах, оценили опыт реализации страховых прав в произошедших за последнее время чрезвычайных ситуациях и сошлись в понимании необходимости дополнительной проработки многих правовых аспектов отрасли, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 20 ноября 2015 года в Москве прошло заседание коллегии МИД, на котором рассматривались вопросы обеспечения интересов России в контексте событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке. МИД России определил конкретные меры по обеспечению безопасности граждан РФ в странах Ближнего Востока.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку