90 лет народной дипломатии: В Москве проходит форум с участием 500 делегатов со всего мира

26.11.2015

Форум с участием 500 делегатов со всего мира В Москве открылся форум «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества», посвященный 90-летию системы ВОКС-ССОД-Росзарубежцентр-Россотрудничество.

Как сообщает пресс-служба Россотрудничества, в форуме принимают участие более 500 делегатов из 100 стран. Среди зарубежных участников форума – представители обществ дружбы зарубежных стран с Россией, органов государственной власти, средств массовой информации, парламентарии, деятели культуры, специалисты в области русского языка и литературы.

Форум пройдет с участием известных российских политиков, общественных деятелей, звезд эстрады, кино, искусства. Состоялось награждение участников конкурса «Комсомольской правды» «Россия: пять причин моей симпатии» из стран СНГ и Европы.

В рамках тематических секций гости и участники Форума будут иметь возможность обменяться мнениями и практическими наработками по таким темам, как: взаимодействие государств на межпарламентском уровне, современное состояние и развитие народной дипломатии, продвижение российской культуры, образования и русского языка за рубежом, а также роль СМИ в развитии международного гуманитарного сотрудничества.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре 2015 года Россотрудничество совместно с «Комсомольской правдой» объявило конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии», посвященную российской культуре, традициям, символам и истории. Конкурс приурочен к 90-летию Федерального агентства.

МИД России и Россотрудничество являются учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку