Консультации по правовым вопросам для соотечественников устроили в армянском Иджеване

20.11.2015

14 ноября в городе Иджеване Тавушской области Армении состоялись консультации по правовым вопросам для российских соотечественников. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Ода-луч» при поддержке посольства России в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване.

Директор РЦНК в Ереване Марк Калинин рассказал о возможности получения бесплатного высшего образования в России.

В консульской встрече также приняли участие советник посольства России в Армении по миграционным вопросам Леонид Тришкин, заместитель консула Российской Федерации в Республике Армения Азамат Тлостанов, представители общественных организаций российских соотечественников в Армении.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в июле 2015 года в Ереване прошел семинар «Правовые знания - молодежи», который был проведен общественной организацией «Россия» при поддержке компании Beeline в Армении, Посольства Российской Федерации, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. В семинаре  участвовало около ста молодых людей двух возрастных категорий: ученики средних школ в возрасте от 16 до 18 лет и студенты от 19 до 24 лет.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тыс. человек, около 12 тыс. человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку