Посольство РФ во Франции оказывает содействие родственникам погибшей в терактах россиянки

20.11.2015

Информация о гибели гражданки России в результате терактов в Париже 13 ноября подтвердилась.

Министерство иностранных дел России официально подтвердило, что в результате атаки террористов «Исламского государства» на концертной зал «Батаклан» в Париже 13 ноября погибла гражданка России Наталья Лорен-Муравьева, 1975 года рождения. Она была опознана супругом, гражданином Франции С. Лореном вечером 17 ноября.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила соболезнования родственникам погибшей при терактах в Париже россиянки и отметила, что российское посольство оказывает семье жертвы боевиков все необходимое содействие.

«Я хотела бы подчеркнуть, что Посольство России в Париже оказывает все необходимое содействие родственникам погибшей россиянки. Мы выражаем искренние соболезнования семье погибшей», — сказала Мария Захарова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Координационный совет российских соотечественников во Франции распространил заявление в связи с терактами в Париже. В КС заявили о солидарности с гражданами Французской Республики и призвали всех соотечественников сплотиться.

В ночь с 13 на 14 ноября Париж подвергся серии терактов. Десятки человек погибли в результате взрывов близ Стад-де-Франс, стрельбы в ресторане и захвата заложников в театре «Батаклан». В стране введено чрезвычайное положение. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку