Региональный круглый стол по программе переселения открывается в столице Германии

17.11.2015

В Берлине 17-19 ноября  состоится региональный круглый стол по совершенствованию информационного обеспечения Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ российских соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие проходит под эгидой Россотрудничества и при организационной поддержке Общегерманского координационного совета российских соотечественников (ОКС).

В Берлин прибудут представители СМИ, а также общественных организаций соотечественников из Германии и ряда других стран Европы, сообщает сайт ОКС «Русское поле».

В работе круглого стола запланировано участие представителей Россотрудничества, департамента по работе с соотечественниками МИД России, департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также российских регионов - участников Госпрограммы содействия переселению.

Для собравшихся в Берлине соотечественников, проживающих в Германии и приехавших из других стран Европы планируется организовать видеомосты с представителями администраций, отвечающими за местные Программы содействия переселению Приморского края, Сахалинской области, Красноярского края, Краснодарского края.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, действует региональные программы в 59 субъектах РФ. В рамках реализации госпрограммы в Россию переселилось свыше 367 тысяч человек, из них почти 130 тысяч − из Украины. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании пятого Всемирного конгресса соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку