Российские соотечественники во Франции заявляют о своей солидарности с французами

16.11.2015

Координационный совет российских соотечественников во Франции распространил заявление в связи с терактами в Париже.

«Координационный совет российских соотечественников Франции выражает искренние соболезнования всем пострадавшим и их близким. В эти тяжелые для всех нас дни мы категорически осуждаем насилие и терроризм, заявляем о нашей солидарности с гражданами Французской Республики и призываем всех соотечественников присоединиться к нам», - говорится в заявлении КС.

В КС соотечественников во Франции выразили надежду, что определенные круги во Франции поймут, наконец, кто их настоящий враг. «Пришла пора объединиться для защиты Европы! Наша скорбь тем более сильна и глубока, что в последние годы российские города - Беслан, Москва и другие - не раз становились мишенью исламистского терроризма. Того самого, который сегодня убивает и в Париже!», - подчеркнули соотечественники во Франции.

В ночь с 13 на 14 ноября Париж подвергся серии терактов. Десятки человек погибли в результате взрывов близ Стад-де-Франс, стрельбы в ресторане и захвата заложников в театре «Батаклан». По последним данным, погибли 129 человек.

В стране введено чрезвычайное положение. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку