Опыт работы Алтайского края высоко оценили на V Всемирном конгрессе российских соотечественников

09.11.2015

Делегация Алтайского края принимала участие в V Всемирном конгрессе российских соотечественников, который открылся 5 ноября в Москве, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

На секции конгресса «Роль субъектов Российской Федерации в работе с соотечественниками» положительно оценили опыт работы Алтайского края в этом направлении. «Активное сотрудничество мы ведем уже с 2009 года и в арсенале наших партнеров уже порядка 20 общественных организаций», - отметила главный специалист управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Елена Базина.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 5-6 ноября в Москве прошел пятый Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. В работе форума приняли участие более 400 руководителей и активистов общественных объединений соотечественников из 97 стран. В ходе пленарных заседаний и работы пяти тематических секций были детально обсуждены вопросы консолидации объединений соотечественников, распространения русского языка, российской культуры и образования за рубежом, роль субъектов Российской Федерации в работе с соотечественниками.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку