Методическая мастерская для русистов открылась в столице Азербайджана

03.11.2015

2 ноября в Баку начала свою работу Ежегодная методическая мастерская для преподавателей-русистов.

В течение нескольких дней на различных образовательных площадках в Азербайджане профессор кафедры филологических дисциплин Московского городского педагогического университета (МГПУ) Светлана Ашурова, доцент Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Наталья Литвинова, научный сотрудник лаборатории просветительных образовательных практик МГПУ Лариса Аткина и доцент кафедры управления проектами МГПУ Павел Шевченко проведут лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы с учителями русского языка и литературы школ, сообщили в Россотрудничестве.

Гости из Москвы организовали выставку учебно-методической литературы по русскому языку, справочников, словарей и художественной литературы.

Все азербайджанские специалисты, принявшие участие в программе мастерской, по ее итогам получат соответствующие сертификаты.

В этом году Ежегодная методическая мастерская для азербайджанских преподавателей-русистов организована общеобразовательным учреждением «Открытая русская школа» (Москва) по заказу Россотрудничества и поддержана Министерством образования Азербайджана.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 мая 2015 года состоялась страновая конференция организаций российских соотечественников в Азербайджане. Конференция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку