Международный форум «Лидер XXI века» в Минске собрал экспертов из ближнего и дальнего зарубежья

27.10.2015

24 октября завершился пятый международный форум «Лидер XXI века», проходивший в Минске. В этом году в форуме принимали участие более 40 участников из Белоруссии, России, Украины, Сербии, Болгарии и Молдавии, сообщается на сайте объединения «Русь молодая».

Открытие форума состоялось в Доме Москвы в Минске. Организаторами данного форума выступили молодежное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая» и представительство Россотрудничества в Белоруссии.

Организаторы посвятили форум перспективам и возможностям, которые открывает перед молодежью Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Программа включала в себя три секции: «Молодежные лидеры», «Молодежные медиа-активисты», «Молодые предприниматели», на которых освещались наиболее актуальные вопросы и проблемы современного лидера. Формы работы в секциях были самыми разнообразными: лектории, мастер-классы, дебаты, интерактивные игры, встречи с гостями и экспертами форума.

Среди экспертов и почетных гостей были депутаты Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, минского комитета Белорусского республиканского союза молодежи, Института русского зарубежья (г.Москва), молодежных организация из ближнего и дальнего зарубежья.

Основная цель форума «Лидер XXI века» это повышение профессиональных качеств и знаний участников, дав, таким образом, им возможность в будущем презентовать и реализовать свои идеи в сфере бизнеса, СМИ и общественной деятельности.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре 2014 года в Доме Москвы в Минске прошел предыдущий Международный форум молодых соотечественников «Лидер XXI века». 

Международный форум молодых соотечественников «Лидер 21 века» проводится уже в пятый раз. Мероприятие организуют белорусская молодежная организация «Русь Молодая». Партнерами выступают Россотрудничество, Департамент внешнеэкономических международных связей города Москвы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку