Португальская газета «Слово» расширяет правовую поддержку соотечественников

08.10.2015

Проект «Правовая защита соотечественников», запущенный португальской русскоязычной  газетой «Слово» в июне 2015 года при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, расширяет формы правовой помощи своим читателям - русскоговорящим жителям Португалии.

Традиционные газетные форматы: «Вопрос-ответ», обзоры и разъяснения правовых актов, регламентирующих иммиграционное законодательство – всегда популярны у читателей отмечают в редакции газеты «Слово».

Вместе с тем, в рамках проекта газета привлекла к сотрудничеству опытных португальских юристов, представляющих три ключевых региона страны - Север, Юг и Центральную часть. Помимо ответов на самые распространенные вопросы, публикуемые на страницах «Слова», на базе их бюро организуются кабинеты персональных консультаций для наших соотечественников.

Правовая информационная поддержка читателей - один из самых важных и востребованных социальных проектов «Слова». Отдельной его частью в русскоязычных школах должен стать юридический всеобуч «Дети имеют право». Программа включает сюжетно-ролевые игры с детьми на тему прав ребенка, мини-сочинения и конкурсы рисунков о правилах поведения в семье и обществе.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, португальская русскоязычная газета «Слово» в июне приступила к реализации нового проекта «Правовая защита соотечественников». Его цель - помощь соотечественникам, проживающим за рубежами Родины.

Газета «Слово» издается с 2001 года. Распространяется в Португалии, Испании, Италии. В портфеле издательства также ряд других проектов, направленных на помощь соотечественникам: «Ответы на 101 вопрос иммигранта», информационный справочник «Португалия», журнал «Досуг».

По разным данным, в Португалии проживает 50 - 80 тысяч русскоязычных эмигрантов или выходцев из бывшего СССР. Наряду с бразильской русскоязычная диаспора входит в число самых крупных в Португалии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку