В Южном Тироле выразили благодарность властям Алтайского края за поддержку российской диаспоры

07.10.2015

Директор Русского центра им. Н.И. Бородиной в Мерано (Южный Тироль, Италия) Андрей Прусс поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за поддержку, оказываемую российским соотечественникам за рубежом. В частности, за содействие в организации концерта Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» в Мерано - Южный Тироль.

Концерт алтайского коллектива в Мерано, в городском театре «Театро Пуччини», который состоялся в сентябре, прошел с большим успехом. По словам Андрея Прусса, выступление ансамбля «Алтай» стало замечательным подарком русской диаспоре, жителям и гостям альпийского города, концерты и творческие встречи молодых артистов расширяют горизонты культурного сотрудничества между Альпийским и Алтайским регионами, способствуют укреплению дружеских связей между Италией и Россией.

Выступление алтайского коллектива в Мерано является одним из совместных проектов с итальянскими партнерами. Он реализуется в рамках соглашения между Алтайским краем и правительством автономной провинции Больцано - Южный Тироль, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2014 году в Мерано (автономная провинция Больцано, Южный Тироль, Италия) стартовал культурно-просветительский проект, целью которого является поддержка российских соотечественников, проживающих в Италии, а также развитие культурно-образовательных связей Санкт-Петербурга и Южного Тироля, под названием «Петербургские встречи в Мерано».

Русский центр имени Надежды Бородиной создан в 2009 году. Основная цель центра — развитие культурных, общественных и экономических связей между автономной провинцией Больцано и Россией, укрепление духовного и культурного присутствия русской диаспоры в Европе, формирование бережного отношения к российской истории и понимания роли России и россиян в исторической судьбе Европы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку