Губернатор Санкт-Петербурга встретился в Баку с жителями блокадного Ленинграда

06.10.2015

1 октября в Баку состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, находившегося в Азербайджане с визитом в рамках межрегиональных связей с Азербайджаном, с членами общественного объединения «Участники Ленинградской блокады». Во встрече участвовал посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Председатель общества Ирина Кадымова проинформировала о деятельности объединения, подчеркнув высокую значимость передачи последующим поколениям исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и осознания величины трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда в период блокады.

Георгий Полтавченко в свою очередь отметил отвагу и стойкость духа блокадников, поделился с гостями некоторыми фактами из своей биографии, связанными с Баку и Ленинградской блокадой. Губернатор вручил членам общественного объединения памятные подарки и пожелал им крепкого здоровья.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30 мая 2015 года состоялась страновая конференция организаций российских соотечественников в Азербайджане. Конференция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку