Для соотечественников в Испании организованы радиопередачи по актуальным юридическим вопросам

02.10.2015

В целях повышения правовой грамотности и обеспечения более эффективной защиты прав и интересов российских соотечественников, проживающих в Испании, адвокатская контора Олега Губарева обратилась на Государственное радио Испании с предложением об организации серии передач по наиболее актуальным для русскоязычных граждан юридическим вопросам.

Первый выпуск передачи можно прослушать здесь.

Как сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Испании, в дальнейшем рассматривается возможность записи такого рода программ на периодической основе с выходом раз в две недели).

В радиоэфире планируется обсудить такие темы как: смешанные браки между гражданами России и Испании: правовые и практические аспекты; фиктивные браки – это не выход; разводы между гражданами России и Испании: основные проблемы и пути их решения; можно ли украсть собственного ребенка: разница между законодательством России и Испании; государственные программы поддержки семьи в Испании; как легализоваться в Испании: основания и требования; права и обязанности в отношениях с органами власти Испании; практические советы туристам в Испании.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 11 апреля 2015 года в Мадриде состоялась IX конференция российских соотечественников Испании, посвященная празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее участники обсудили ситуацию на Украине и пути адресной поддержки беженцев из этой страны, а также проблемы с нарушением прав человека.

В Испании проживает около 190 тыс. российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку