В городском парке Еревана открыли памятник, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

02.10.2015

30 сентября в Парке Победы в армянской столице состоялось открытие памятника, посвященного 70-летию Победы над фашизмом. Инициатива создания памятнкиа принадлежит НПО «Союз Университетской молодежи», сообщает пресс-служба Посольства России в Армении.

На церемонии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин. «Дорогие друзья, прошло 70 лет после Великой Отечественной войны. Нашей общей задачей является бережно хранить и помнить ее уроки» - обратился к присутствующим российский дипломат.

С приветствием выступили посол Беларусии в Армении Игорь Назарук и зампредседателя Объединенного совета ветеранов ВОВ Армении Михаил Степанян.

В торжественной церемонии приняли участие российские дипломаты, ветераны ВОВ, представители общественных, молодежных организаций, жители Еревана.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 15 по 28 августа в Армении проходил 12-й Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы». В сборе приняли участие около 500 подростков из 14 стран. Организаторы - Министерство обороны Армении и российское общественное движение «Доблесть Отечества».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку