Губернатор мексиканского штата устроил прием для российских соотечественников

22.09.2015

Некоторое время назад губернатор мексиканского штата Гуанахуато Мигель Маркес Маркес по договоренности с послом России в Мексике Эдуардом Малаяном организовал прием в честь русскоязычной общины, проживающей в этом штате.

В мероприятии, прошедшем в теплой и дружественной атмосфере, приняли участие художники, музыканты, ученые, а также представители общественности штата. С концертом классической музыки виртуозно выступила Елена Махнева, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 17 апреля 2015 года прошла Х Конференция Ассоциации российских соотечественников в Мексике (СОРУМЕКС). На ней присутствовали делегаты организаций российских соотечественников из ряда мексиканских штатов. В ходе конференции соотечественники в Мексике заявили, что они протестуют против попыток «переделать историю» в отношении Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По данным мексиканских властей, в этой латиноамериканской стране проживают от 13 до 15 тыс. выходцев из республик бывшего СССР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку