Русское общество в Латвии готовится к Рождественскому фестивалю

07.12.2012

Русское общество в Латвии продолжает подготовку к Рождественскому фестивалю. Праздничный концерт пройдет при поддержке Посольства России в Латвии 12 января 2013 года в Риге, в Доме Москвы.

К участию в фестивале приглашаются самодеятельные школьные коллективы и ансамбли обществ нацменьшинств. В репертуаре - духовные православные и классические музыкальные  произведения, фольклор, песни о зиме.

Заявки принимаются до 28 декабря 2012 года. Бланк анкеты-заявки можно получить в офисе Русского общества по адресу: ул. Смилшу 16, каб. 226, или на сайте www.russkie.org.lv.

Заполненные анкеты принимаются по факсу: 67204344 или по адресам:   info@russkie.org.lv, tatjana.favorska@gmail.com, а также в офисе Русского общества.

Напомним: в настоящее время в Швеции идет подготовка к Русскому Рождественскому балу в Стокгольме, а в Австрии - к VII Русскому балу в Вене.

Русский Рождественский бал в Стокгольме состоится 6 января 2013 года. Он соберет представителей европейских и российских аристократических и бизнес-кругов, предоставит возможность драгоценного живого общения на родном языке. На следующий день после бала запланирован бизнес-форум.

А 7 февраля 2013 года в Вене пройдет VII Русский бал – первый и единственный в Австрии, входящий в десятку самых престижных и элегантных балов европейской бальной столицы. Этот праздник представляет традиции российской культуры в ее лучших образцах. Одна из важнейших составляющих проекта – благотворительность. Тема седьмого бала – «Русская сказка».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку