ФМС: Пострадавший в Донбассе Иван Воронов и его мама стали гражданами РФ

25.08.2015

Пострадавший при обстреле в Донбассе 10-летний Ваня Воронов и его мама 24 августа стали гражданами России. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

«Сегодня в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина граждане Украины Иван Воронов и его мама Леся Воронова стали гражданами Российской Федерации», - сообщили в ФМС, добавив, что «теперь Ваня и Леся официально и в полной мере получат социальную и медицинскую помощь, так необходимые Ване для реабилитации после пережитых трагических событий на Донбассе».

Напомним, в результате обстрела города Шахтерск 2 января Ваня Воронов получил серьезные ранения, в результате которых практически полностью ослеп, потерял обе ноги и руку. Его отчим и младший брат погибли. В середине января ребенка вместе с мамой доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля в Москве.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство раненного в Донбассе 10-летнего Вани Воронова и его матери. По распоряжению Президента России Владимира Путина российское гражданство получили еще трое человек, в том числе женщина в возрасте 90 лет.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку