В Москве приступил к работе Центр тестирования и правовой помощи мигрантам

19.08.2015

В августе в Москве приступил к работе Центр тестирования и правовой помощи мигрантам. Работа Центра стала возможна в соответствии с договором, заключенным между Российской академией адвокатуры и нотариата (РААН) и Российским университетом дружбы народов (РУДН), при поддержке Гильдии российских адвокатов.

В целях реализации Госпрограммы продвижения русского языка и образования на русском языке Центр тестирования и правовой помощи мигрантам предлагает образовательные услуги для обучения русскому языку как иностранному. Продолжительность обучения составляет 72 часа и будет проходить по очно-заочной форме.

В Центре иностранные граждане и лица без гражданства, приезжающие на работу или учебу в Россию, желающие получить вид на жительство или стать гражданами РФ, смогут пройти тестирование по русскому языку, истории и основам законодательства РФ и получить соответствующий сертификат.

С начала 2015 года комплексный экзамен мигранты обязаны сдавать при легализации в России. Кроме тестирования сотрудники центра будут оказывать необходимую юридическую помощь мигрантам, а также помогут оформить полис добровольного медицинского страхования по договору со страховой компанией.

По всем вопросам обращаться к руководителю Центра тестирования и правовой помощи мигрантам Старцевой Марии Вадимовне (+7 966-146-59-02).

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, иностранцы, желающие оформить себе документы для проживания в России, получат время на получение нужных бумаг. Это коснется тех, кто приехал из-за рубежа по Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку