В Москву бортом МЧС России из Сирии доставлены 59 граждан России, СНГ и Сирии

18.08.2015

Сегодня, 18 августа, в московском аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России, выполнивший рейс из Латакии.

На его борту 59 граждан России, СНГ и Сирии, пожелавших покинуть Сирийскую Арабскую Республику в связи с активизацией боевых действий на ее территории. Среди пассажиров спецрейса гражданине России, Сирии, Украины, Белоруссии и Казахстана, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ранее, рейсом из Раменского в Латакию, Ил-76 МЧС России доставил в Сирийскую Арабскую Республику более 20 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, а также постельные принадлежности.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в связи со сложной обстановкой в Йемене, из охваченного войной страны российскими самолетами вывезены более 600 человек. Помимо россиян, среди них — граждане Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Армении, ФРГ, Франции, Казахстана, Киргизии, Ирака. В основном это женщины и дети. Как говорят пассажиры спецрейса, обстановка в этой стране ухудшается с каждым днем.

Добавим, что на обновленном сайте МИД России представлен раздел, посвященный помощи россиянам в экстренных ситуациях, произошедших за рубежом. На странице Ситуационно-кризисного центра МИД России по адресу http://sos.mid.ru/homeобъясняется, что делать россиянам в ситуациях, связанных с угрозой жизни, здоровья и безопасности за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку