Учебные заведения ЛНР получили более 60 тонн школьных принадлежностей из России

12.08.2015

Более 60 тонн школьных принадлежностей доставлены в школы Луганской Народной Республики. В рамках акции «День знаний в Новороссию», организованной по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, в ЛНР привезли школьную форму, мебель, школьные принадлежности и учебные пособия для 10 тысяч первоклассников.

В настоящее время к акции присоединились все регионы России, сбор помощи продолжается. По словам организаторов, пока отправлена только первая партия груза, но канцелярские принадлежности продолжают поступать. Все они будут также направлены в ДНР и ЛНР, там груз встретят региональные Уполномоченные по правам ребенка и распределят его по семьям, сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в рамках акции «День знаний в Новороссию» к отправке в Донбасс было подготовлено около 250 тонн груза. Гуманитарный груз отправлен силами МЧС России.

Акция «День знаний – в Новороссию» проводится Ассоциацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации при поддержке МЧС России, общественных организаций «Муниципальный щит Москвы» и «Союз добровольцев России». Основная задача акции – помочь детям Новороссии пойти в первый класс. Кроме того, в рамках акции в ДНР и ЛНР силами волонтеров будут отремонтированы по одному детскому учреждению.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку