В Германии во время хоккейного матча собрали средства в помощь жителям Донбасса

10.08.2015

8 августа в ледовом дворце спорта города Битигхайм-Биссинген (расположен в 19 километрах к северу от Штуттгарта) пройдет товарищеская игра хоккейных команд «German Boys Stuttgart» и гостей из Москвы «Ночные Витязи». Матч носит благотворительный характер: зрители имеют возможность внести пожертвования в помощь жителям Донбасса, сообщает портал Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

«Это инициатива здравомыслящих людей, тем самым мы пытаемся противостоять сценарию накаливания отношений между Россией и Германией. Цель - сближение и укрепление дружбы между нашими государствами и народами, - говорит один из инициаторов Алекс Штайнле. - Мероприятие носит гуманитарный характер и направлено на сбор благотворительных пожертвований для отправки гуманитарного конвоя пострадавшим на Донбассе»

По сообщению организаторов, товарищеский матч немецкой и российской команд является гуманитарной акцией. Вход бесплатный. Здесь будут установлены боксы для сбора средств для отправки гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта жителям Донбасса.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 29 июля 2015 года в городе Алчевске (Луганская народная республика) разгрузилась машина с гуманитарной помощью, отправленной из Эстонии неправительственным объединением «Добросвет». Очередной гуманитарный груз формировался из посылок, переданных фондом «Азорикс» (Германия), группой «Детям Донбасса.lv» (Латвия), а также из гумпомощи, собранной жителями Словакии и Эстонии. Содействие в доставке помощи к месту назначения осуществляют представители российского байкерского клуба «Ночные волки».

В Германии проживает около 5 млн русскоязычных жителей, две трети из них - выходцы из России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку