Свыше 1000 тонн гуманитарных грузов доставлено жителям Донбасса

31.07.2015

Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Тридцать четвёртая по счету колонна МЧС России вернулась в Ростовскую область.

Благодаря профессионализму всей команды МЧС России, отвечающей за транспортировку гуманитарной помощи, очередная партия продовольствия и медикаментов оперативно доставлена нуждающемуся населению Донецкой и Луганской областей. В этом немалая заслуга водителей-спасателей, которые каждый раз проявляют максимальную бдительность и внимательность на протяжении всего маршрута следования. А также механиков, своевременно и качественно обслуживающих автомобильную технику и готовых по необходимости устранить поломку даже в дороге, отмечают в МЧС России.

Благодаря слаженным действиям волонтеров, а также всех служб принимающей стороны по разгрузке и оформлению гуманитарного груза задача по доставке гуманитарной помощи была выполнена оперативно.

34-я гуманитарная колонна доставила жителям Донецкой и Луганской областей продукты питания, медикаменты, необходимые для жизнеобеспечения населения пострадавших районов, а также учебную литературу для школьников и студентов Донбасса. Более 100 автомобилей доставили свыше 1000 тонн гуманитарных грузов.

Всего с августа 2014 года колоннами МЧС России доставлено уже более 42 тысяч тонн гуманитарного груза, который обеспечил население Донбасса продуктами питания, предметами первой необходимости, строительными материалами, медикаментами и медицинским оборудованием, учебной литературой, материалами для обеспечения посевной компании и другими материальными средствами, необходимыми для жизнеобеспечения населения.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил журналистам, что спасатели направят в августе в Донбасс еще две автоколонны с гуманитарной помощью.

Добавим, что в рамках акции «День знаний в Новороссию», объявленной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым, к отправке в Донбасс готово уже около 250 тонн груза. В ближайшее время он будет отправлен гуманитарным конвоем МЧС России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку