Латвийский комитет по правам человека подводит итоги 20-летней деятельности

29.11.2012

4 декабря 2012 года в Доме Москвы в Риге состоится заседание Совета общественных организаций Латвии (СООЛ). На заседании будет озвучена информация о подготовке к Конгрессу граждан Латвии, сообщает  координатор СООЛ Виктор Гущин.

Планируется подвести итоги работы конференции по русскому языку в Херсоне, итоги встречи группы представителей СООЛ с и.о. руководителя комитета по культуре правительства Новгородской области Олегом Денисовым, а также итоги встреч делегации молодежи Латвии с российскими политиками, представителями вузов и информационных агентств (Казань – Москва, 14-25 ноября 2012 года). Будут обсуждаться перспективы сотрудничества организаций СООЛ с муниципалитетом г.Таганрога.

Кроме того, на заседании Латвийский комитет по правам человека (ЛКПЧ) проведет презентацию итогов своей 20-летней правозащитной деятельности.

Напомним: недавно инициативная группа объявила о создании повсеместно на территории Латвии комитетов неграждан и подготовку к проведению I вселатвийского Конгресса неграждан. Проведение конгресса запланировано на конец февраля – начало марта 2013 года. Среди его целей - создание общественной организации, которая, сможет представлять интересы неграждан в правовой, политической и экономической областях.

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создаст в Латвии центр правовой поддержки соотечественников.

Латвийский комитет по правам человека (ЛКПЧ) - общественная организация, основанная в 1992 году. Действует в области защиты прав человека, особенно в вопросах прав национальных меньшинств, правового статуса лиц и жилищного права. Основные члены ЛКПЧ - юристы и журналисты. Состоит в международных правозащитных организациях FIDH, ENAR, AEDH.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку