СБУ: Суд над задержанными на Украине россиянами пройдет в сентябре

30.07.2015

Суд над российскими гражданами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, задержанными на Украине, планируется провести в сентябре. Об этом со ссылкой на слова советника главы СБУ Юрия Тандита сообщает РИА «Новости».

В конце мая заведующий консульским отделом Посольства России в Киеве Алексей Грубый посетил задержанных в Луганской области российских граждан. По словам дипломата, самочувствие российских граждан в целом удовлетворительное, им оказывается необходимая квалифицированная медицинская и юридическая помощь.

В российское внешнеполитическое ведомство 25 мая 2015 года был приглашен Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Руслан Нимчинский. В ходе беседы обсуждалась ситуация с задержанием Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Минобороны РФ ранее сообщили, что задержанные украинскими спецслужбами в городе Счастье Луганской области российские граждане Александров и Ерофеев не являются действующими военнослужащими Вооруженных сил России. В Киеве их пытаются выдать за действующих военнослужащих спецназа Российской армии, якобы готовящих диверсии на территории соседнего государства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку