В Ереване в рамках правозащитного семинара раздали брошюру «Правовые знания – соотечественникам»

23.07.2015

В Ереване на днях прошел семинар «Правовые знания - молодежи», который был проведен общественной организацией «Россия» при поддержке компании Beeline в Армении, Посольства Российской Федерации, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, сообщают местные СМИ.

Целью семинара, в котором участвовало около ста молодых людей двух возрастных категорий: ученики средних школ в возрасте от 16 до 18 лет и студенты от 19 до 24 лет, является повышение знаний молодежи в области права.

«Мы осознаем важность правового обучения молодежи в современном мире и роль юридических знаний в изменении их жизни к лучшему. Уверен, что обучающий семинар значительным образом поспособствовал повышению правовых знаний участников, которые для них будут полезны не только в образовании, но и в дальнейшем профессиональном становлении», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В свою очередь председатель общественной организации «Россия» в Армении Юрий Яковенко отметил, что совместными усилиями можно заполнить множество пробелов в правовых знаниях молодежи.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем помочь молодежи в развитии правовых знаний, а также открыть для них новые перспективы», - отметил Яковенко.

Основными докладчиками на семинаре-тренинге выступили опытные юристы-правозащитники, сотрудники посольства Российской Федерации в Армении, Российского центра науки и культуры в Армении, представительства ФМС России в Армении.

Участникам были розданы брошюры «Правовые знания - соотечественникам», а также книги по вопросам современного законодательства и защиты прав человека.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце 2014 года в Ереване состоялся круглый стол «Конституция Российской Федерации и решение вопросов правовой помощи российским соотечественникам в Армении». С информацией о повышении правовой грамотности и осуществлении проекта по правовой помощи соотечественникам в Армении выступила исполнительный директор Фонда помощи и содействии российским соотечественникам в Республике Армения Наринэ Рштуни.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тыс. человек, около 12 тыс. человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку