Выпускной для соотечественников в Узбекистане

14.07.2015

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ташкенте состоялся выпускной бал для слушателей курсов русского языка и вручение свидетельств о приеме иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в федеральные государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Узбекистане.

Мероприятие открыл руководитель представительства Виктор Шулика. Он поздравил ребят с окончанием учебы и успешной сдачей экзаменов в российские высшие учебные заведения. Поблагодарил курсантов за активное участие в мероприятиях представительства, отметил, что это большой опыт и хороший старт. Пожелал хорошей учебы, насыщенной студенческой жизни, а также достойно представлять РЦНК Ташкента в России.

На торжественной церемонии прозвучали слова благодарности от студентов и их родителей в адрес РЦНК в Ташкенте за ту образовательную и воспитательную миссию, которую представительство Россотрудничества осуществляет в Республике Узбекистан.

В продолжение вечера выпускницы РЦНК Ирина Урманова и Кристина Азарных исполнили вокальные композиции «Волшебник-недоучка» из репертуара Аллы Пугачевой и «Ветер перемен» из кинофильма «Мери Поппинс, до свидания!».

По завершению торжественной части ребят ждали угощение и танцы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку