Сибирский медуниверситет проверил абитуриентов в Узбекистане

10.07.2015

С 5 по 9 июля 2015 г. в Российском центре науки и культуры в Ташкенте впервые с пробным тестированием для абитуриентов Узбекистана побывала выездная приемная комиссия Сибирского государственного медицинского университета (г.Томск), сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Узбекистане.

СибГМУ - один из старейших и наиболее авторитетных российских медицинских вузов. Университет готовит специалистов в области медицинской биохимии, медицинской биофизики, медицинской кибернетики, лечебного дела, педиатрии, фармации и сестринского дела.

За период существования в вузе подготовлено свыше 60 тысяч врачей и провизоров, повысили квалификацию на циклах усовершенствования около 40 тысяч специалистов здравоохранения.

Среди выпускников СибГМУ более 700 докторов и кандидат наук, 42 академика, 25 членов-корреспондентов АМН СССР и РАМН, 2 Президента Академии медицинских наук, 15 лауреатов Государственной премии, министр здравоохранения РФ, заместитель министра Министерства образования и науки РФ.

Напомним, с 22 по 26 июня в Бишкеке состоялось выездное вступительное тестирование Дальневосточного федерального университета (г.Владивосток). Киргизские абитуриенты приняли участие в отборочных испытаниях на бюджетные и внебюджетные места по специальностям естественнонаучной, инженерной, биомедицинской, экономической, гуманитарной направленности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку