ЦПЗ соотечественников Грузии выпустил информационный бюллетень в шестой раз в этом году

16.07.2015

Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии издал шестой  информационный  бюллетень. Издание содержит полезную правовую информацию для российских соотечественников Грузии и для лиц, заинтересованных в ознакомлении правовой информацией, которая включает в себя законодательства Грузии и России с последними изменениями и корректировками.

В бюллетень вошли актуальные новости и события, произошедшие за последние два месяца в деятельности ЦПЗ Грузии и Союза русской молодежи Грузии. Этот период был насыщен знаменательными датами и праздниками: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Международный день защиты детей и день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Бюллетень начинается с информации о правовых семинарах, проведенных в  городах Грузии:Уреки, Дедоплис-Цкаро и Гори.

Рубрика «Правовые документы» представлена международными правовыми документами, законодательствами Грузии и РФ, такими как: «Декларация о расе и расовых предрассудках», продолжение Закона Грузии «О публичном реестре» и статья 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которая рассказывает о процедурах получения вида на жительство иностранным  гражданином в РФ.

В блоке «Вопросы к юристу» рассказывается о том, какие функции у нотариальной палаты Грузии, каковым должно быть содержание ипотечного свидетельства, в каких случаях досрочно прекращаются полномочия члена Парламента и т.д.

Бюллетень завершается новостями Грузии и России.

Как и предыдущие издания, бюллетень распространяется среди  участников информационных семинаров и всем обратившимся за юридической помощью в ЦПЗ Грузии. Он также будет разослан региональным организациям соотечественников, и предоставлен для ознакомления всем желающим.

Электронная версия шестого выпуска Информационного бюллетеня доступна для свободного просмотра (или скачивания) на сайте ЦПЗ Грузии в разделе «Публикации».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале июня 2015 года Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии издал очередной 11 номер информационного бюллетеня, который по традиции включает в себя информацию не только для российских соотечественников Грузии, но и для всех граждан и лиц, интересующих правовыми вопросами.

Напомним, ЦПЗ при Союзе русской молодежи Грузии (грант Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом) начал работать в начале июля 2013 года, к настоящему времени провел ряд информационных семинаров, запустил сайт и регулярно выпускает информационные бюллетени.

В Грузии, по разным данным, проживает 60-120 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку