Русская школа Эстонии: на защиту прав соотечественников собрана половина суммы

23.11.2012

В Эстонии продолжается акция по сбору средств для судебной защиты членов попечительского совета Таллинской Кесклиннаской Русской гимназии - Алисы Блинцовой и Олега Беседина. В настоящее время в поддержку активистов Русской школы Эстонии собрано свыше 4000 евро.

Как сообщили в пресс-службе Русской школы Эстонии (РШЭ), на сегодняшний день уже собрано более половины рассчитанной необходимой для оплаты услуг квалифицированных юристов суммы. Часть средств уже перечислена адвокату, который будет защищать Олега Беседина. «В ситуации, в которой оказались Алиса и Олег может оказаться каждый, поэтому мы убедительно просим всех неравнодушных принять активное участие в сборе денег и благодарим тех, кто уже помог и сделал свой вклад», - говорится в обращении РШЭ.

Напомним: некоммерческое объединение «Русская школа Эстонии» организовало сбор средств для обеспечения юридической защиты членов попечительского совета Таллинской Кесклиннаской Русской гимназии - Алисы Блинцовой и Олега Беседина. Они проходят подозреваемыми по уголовному делу, которое было заведено по указке министерства образования и науки Эстонской Республики после того, как школа сделала предложение о сохранении русского языка основным языком обучения. В своем решении попечительский совет школы руководствовался законом об основной школе и гимназии и Конституцией ЭР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку