Более 1700 детей ДНР отправлены на оздоровительный отдых в российские регионы

14.07.2015

1770 детей из населенных пунктов ДНР Тельманово, Донецка, Харцызска, Тореза и Дебальцево отправлены на оздоровительный отдых в Россию. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство транспорта републики.

«Сегодня 1770 детей отправились на оздоровление в Российскую Федерацию, — сообщила детский омбудсмен. — 21 день ребята проведут в здравницах Крыма и Ростовской области».

По словам советника Главы Республики по правам ребенка Яны Чепиковой, 14 июня еще 600 детей из ДНР отправятся на отдых и оздоровление в Краснодарский край. «Всего, до конца года, мы планируем оздоровить не менее 12 тысяч детей из всех уголков республики», — резюмировала детский омбудсмен.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале июля Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Луганской народной республике Натальей Хоршевой. Обсуждался вопрос летнего отдыха для детей ЛНР, Павел Астахов сообщил, что некоторые регионы РФ уже в июне приняли в свои детские оздоровительные учреждения детей с Донбасса.

Ранее сообщалось, что российские регионы помогут с летним отдыхом школьникам из Донбасса. Краснодарский край готов принять 500 детей, Крым – свыше 2 тыс. школьников из Донбасса. Детей из Донбасса также примут Ставропольский край и Ростовскую область. Правительством ДНР планируется создание и собственных лагерей.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку