Для жителей Донбасса формируется колонна с гуманитарной помощью

13.07.2015

12 июля из Ногинского спасательного центра МЧС России (Московская область) в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

В Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. Формируется гуманитарный груз, большая часть которого – продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса.

Пресс-служба МЧС России сообщает, что с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 39 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Несмотря на хрупкое перемирие в регионе сложилась ситуация, близкая к гуманитарной катастрофе.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце июня 31-я автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей доставила свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. В состав груза вошли продукты питания (макаронные изделия, различные крупы, мука, чай), а также более 32 тонн медикаментов, которые вчера были доставлены в г. Ростов-на-Дону авиацией МЧС России. Среди них инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку