МГПУ проводит в Чехии мероприятия для преподавателей русского языка

23.11.2012

Московский городской педагогический университет и Российский центр науки и культуры в Праге (РЦНК) приступили к реализации комплекса мероприятий по использованию современных дистанционных технологий в изучении и преподавании русского языка за рубежом.

С 22 по 29 ноября на базе РЦНК, Карлова университета в Праге, в Университете им. Масарика г.Брно и в гимназиях городов Теплице и Пльзень пройдут мероприятия, направленные на популяризацию российских образовательных программ, науки, научной и научно-популярной литературы в Чехии. Они включают в себя:  презентации, круглые столы, тематические выставки, методические семинары для преподавателей русского языка и научно-практическую конференцию.

Напомним: в настоящее время МГПУ по заказу Россотрудничества в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 - 2015 годы  проводит комплекс мероприятий по использованию современных дистанционных технологий в изучении и преподавании русского языка за рубежом. Обучение проходит на базе Российских центров науки и культуры в Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Армении и Азербайджане. 23 ноября завершаются образовательные мероприятия в Париже.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку