Юридический кружок при правозащитном центре «Китеж» позволит повысить правовые знания

01.07.2015

Правозащитный центр «Китеж» при поддержке Таллинской программы «Гражданский мир» планирует провести юридический кружок для молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. Занятия пройдут в сентябре - ноябре. Программа обучения рассчитана на 13 занятий.

В игровой форме участники изучат основы права. Обучение завершится имитацией судебного процесса.

Как отмечают в правозащитном центре, участие к работе кружка для тех, кто ещё не определился с профессией, поможет получить представление о работе юриста, для остальных – улучшить свои правовые знания, необходимые для успешного существования в современном обществе.

Успешно прошедшим обучение будут выданы соответствующие сертификаты. Количество мест ограничено.

Подробная информация - на сайте правозащитного центра «Китеж».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале 2015 года правозащитный центр «Китеж» подвел промежуточные итоги своей деятельности. В рамках правовой помощи за отчётный период было дано 237 бесплатных консультаций. Из них через интернет - 79%, по телефону - 13%, в офисе - 7%.

Отметим, что с 1 июля 2014 года в действующем в Эстонии правозащитном центре «Китеж» была открыта «горячая линия» при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

«Китеж» был учреждён в июле 2013 года с целью сохранения в Эстонии гимназического образования на русском языке и создания полноценного правозащитного центра с широким кругом вопросов.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в Ида-Вирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку