Автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом для Донбасса прибыла в пункты разгрузки

25.06.2015

31-я автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей пересекла российско–украинскую границу.

На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершены соответствующие процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры.

Одна часть колонны прибыла в Донецк, другая – в Луганск. В пунктах назначения осуществляется их разгрузка.

31-я по счету колонна, состоящая из более 100 автомобилей, доставила в Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. В состав груза вошли продукты питания (макаронные изделия, различные крупы, мука, чай), а также более 32 тонн медикаментов, которые вчера были доставлены в г. Ростов-на-Дону авиацией МЧС России. Среди них инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства, сообщает пресс-служба МЧС России.

С середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 37 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 30-я по счету колонна автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей доставила свыше 10 тыс. тонн гуманитарных грузов, в том числе продукты питания - молочные консервы, макаронные изделия, растительное масло и различные крупы, предметы первой необходимости и медикаменты.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку