Российские регионы помогут с летним отдыхом школьникам из Донбасса

11.06.2015

Школьники Донецкой народной республики (ДНР) в период летних каникул смогут отдохнуть в российских детских лагерях. По данным министра образования ДНР Игоря Костенока, Краснодарский край готов принять 500 детей, Крым – свыше 2 тыс. школьников, сообщает портал «Русский век».

Детей из Донбасса также примут Ставропольский край и Ростовскую область. Правительством ДНР планируется создание и собственных лагерей.

В то же время все регионы России присоединились к акции «День знаний в Новороссии», объявленной Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка. Акция призвана собрать письменные принадлежности и учебники для детей Донбасса и Луганска. Кроме того, будет проведен ремонт школы Иловайска, а также детского сада Луганска, пострадавших в ходе войны.

По данным Уполномоченного, акция поможет почти 70 тыс. первоклассникам ДНР и ЛНР пойти в школу. Весь собранный груз будет направлен в Донбасс гуманитарным конвоем МЧС России.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 7 июня из Ногинского спасательного центра МЧС России (Московская область) в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые доставят жителям Донецкой и Луганской областей гуманитарную помощь.

С середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 36 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку