МГПУ проводит в Австрии ряд мероприятий для преподавателей русского языка

15.11.2012

13-30 ноября Московский городской педагогический университет по заказу Россотрудничества в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы проводит комплекс выставочно-презентационных и образовательных мероприятий по использованию современных дистанционных технологий в изучении и преподавании русского языка за рубежом. Мероприятия проводятся на базе Российских центров науки и культуры в Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Чехии, Армении и Азербайджане.

С 14 по 21 ноября пройдут мероприятия, направленные на популяризацию российских образовательных программ, науки, научной и научно-популярной литературы в Австрии. Они включают презентации, круглые столы, тематические выставки, методические семинары для преподавателей русского языка и научно-практическую конференцию, сообщает отдел связей с общественностью МГПУ.

Мероприятия будут проходить на базе Центра проведения конференций г.Раах, Института славистики университета Зальцбурга, Института славистики Венского университета и  РЦНК в Вене.

Напомним: правительство РФ утвердило концепцию федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, на ее финансирование предусмотрено 2,179 млрд рублей. За период реализации программы предполагается осуществлять поддержку изучения русского языка и культуры, как в России, так и за рубежом, в том числе в среде соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку