Центр правовой защиты соотечественников в Армении продолжает выездные консультации

29.05.2015

Центр правовой защиты российских соотечественников (ЦПЗ) в Армении в середине мая организовал выездной семинар в село Лорийской области, где проживают представители русского населения.

Как сообщила руководитель ЦПЗ Татьяна Гринченко, на встрече присутствовал староста села Лермонтова Эдуард Чахалян, его заместитель Глазов Михаил и около 50 жителей села.

Юристами ЦПЗ даны юридические консультации по всем рассматриваемым и интересующим крестьян вопросам. В основном жителей русского села, являющихся гражданами Армении, интересовали вопросы, связанные с законным пребыванием на территории Армении, пребывание на территории РФ.

Среди присутствующих был распространен официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Семинар продлился около трех часов и вызвал большой интерес среди жителей села, которые просили не забывать посещать их с подобными мероприятиями.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ЦПЗ российских соотечественников в Республике Армения в середине апреля провел выездную консультацию в г. Иджеван Тавушской области. В ходе встречи было проконсультировано по юридическим вопросам 10 граждан из них четыре гражданина Российской Федерации, постоянно проживающих и работающих на территории Республики Армения.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тыс. человек, около 12 тыс. человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку