В шведском Эребру состоялись юридические консультации для соотечественников

25.05.2015

В шведском городе Эребру 23 мая состоялись бесплатные юридические консультации на русском языке. Консультации юристов организованы Центром исследований и защиты основных прав российских соотечественников в Швеции при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Соотечественники могут воспользоваться юридической помощью в случае нарушения прав по семейному, трудовому праву и вопросам дискриминации, отмечается на сайте Центра.

Напомним, с начала этого года в Швеции начал свою работу Центр правовой защиты (ЦПЗ), открытый при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, VIII всешведская конференция российских соотечественников «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» прошла 28 марта в Стокгольме. Участники конференции обсудили значение великого подвига советского народа в 1941-1945 годах. В работе конференции приняли участие представители организаций российских соотечественников, сотрудники посольства России в Швеции, Росотрудничества, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, РПЦ.

В Швеции проживает свыше 17 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку