В Донбасс направляется колонна МЧС России с гуманитарной помощью

21.05.2015

Сформирована очередная 27-я по счету автомобильная колонна с гуманитарным грузом для доставки жителям Донецкой и Луганской. В составе колонны более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1000 тонн, сообщает пресс-служба МЧС России.

В состав груза вошли продукты питания: это мясные, рыбные, молочные консервы и пшеничная мука. В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны.

Автоколонна вышла из Донского спасательного центра МЧС России сегодня утром, разделится на примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска.

К настоящему времени Россия доставила в Донбасс более 33 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в середине мая колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь жителям Донбасса общим весом свыше 1,1 тыс. тонн. Среди грузов продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов.

Отметим, что в конце апреля колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей доставила продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а также подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку