Российские правозащитники посвятят новый доклад теме издевательств над ветеранами на Украине

18.05.2015

В Московском бюро по правам человека планируют посвятить новый доклад теме осквернения памяти Великой Отечественной войны и издевательствам над ветеранами. Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель Бюро Александр Брод.

«Я думаю, следующий доклад будет посвящен осквернению памяти о Великой Отечественной войне, издевательству над ветеранами войны, осквернению памятных мест, которые связаны с героизмом советских людей разных национальностей. Я думаю, этот доклад также будет обнародован на российских и международных площадках», — заявил Брод.

Правозащитников возмутило преследование и издевательства над украинскими ветеранами 9 мая во Львове, Киеве и других регионах.

Александр Брод также пообещал обнародовать доклад на отечественных и зарубежных площадках.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 12 февраля 2015 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол «Очередная эскалация конфликта на Украине. Экспертный взгляд». В ходе мероприятия правозащитники и эксперты обсудили ситуацию на Украине, привели новые свидетельства военных преступлений и гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке страны. В рамках мероприятия состоялась презентация нового доклада, подготовленного Московским бюро по правам человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку