В Анкаре пройдет «горячая линия» правовой помощи российским соотечественникам

18.05.2015

Ассоциация русскоговорящей молодёжи г. Анкара планирует 28 мая организовать акцию «Горячая линия», целью которой ставится предоставление правовой и психологической помощи русскоговорящей молодёжи и россиянам, проживающим в Турции. Предполагается организация консультаций психолога и русскоговорящего адвоката на русском языке.

Как отметили в Ассоциации, целью встречи с консулом является предоставление россиянам возможности получить информацию и разъяснения относительно новых законов в РФ, которые вступили в силу с января 2015 года, касающиеся россиян, проживающих за рубежом.

Встреча пройдет в формате пресс-конференции, все желающие смогут задать волнующие их вопросы и получить ответы или рекомендации от консула, обменяться мнениями по существующим проблемам. Наряду с этим русскоговорящий адвокат выступит с докладом о правах и обязанностях иностранцев, проживающих в Республике Турция, и проведет индивидуальные консультации.

Акция «Горячая линия» проводится Ассоциацией русской культуры при поддержке Посольства Российской Федерации.

Организаторы призывают желающих посетить встречу, предварительно записаться и подготовить вопросы на волнующие их темы. Записаться можно через электронную почту ankaramol@yandex.com.tr.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале февраля в Стамбуле открылся Центр правовой поддержки соотечественников. Создание правозащитного центра стало возможным благодаря содействию Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Центр работает при Российском обществе просвещения, культурного и делового сотрудничества.

По некоторым оценкам, в Турции проживает 50-100 тысяч российских соотечественников. В последнее десятилетие владение русским языком в Турции становится важным условием успешности в политике, экономике, торговле, туризме.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку