Ежегодный обзор БФРО о деятельности информационно-правового центра

29.04.2015

26 апреля в ходе очередного отчётно-перевыборного общего собрания Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО) его участникам был представлен очередной выпуск ежегодного итогового обзора деятельности БФРО - информационный бюллетень «Сообщество», сообщает сайт БФРО.

Бюллетень, открывающийся приветственным посланием к соотечественникам посла России в Бельгии Александра Романова, содержит информацию об истории создания Федерации, её членах, устройстве Координационного совета соотечественников, проживающих в Бельгии, и наиболее важных проектах, реализуемых БФРО и её членскими и партнёрскими организациями. Отдельное внимание уделяется деятельности Информационно-правового центра российских соотечественников в Брюсселе, который действует благодаря субсидии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

Бюллетень, издающийся при финансовом содействии Посольства России в Бельгии, бесплатно распространяется в Информационно-правовом центре российских соотечественников в Брюсселе, а также организациях соотечественников на местах, Российском центре науки и культуры, консульском отделе Посольства России в Брюсселе и Генеральном консульстве РФ в Антверпене.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  правозащитный центр соотечественников в Бельгии в начале марта выиграл два дела в судах этой страны. Необходимо отметить, что защита коллективных прав соотечественников в лице их общественных и коммерческих структур - один из приоритетов работы Центра в Брюсселе, в котором любая организация, входящая в Бельгийскую федерацию русскоязычных организаций может получить правовой аудит, а также юридическое и бухгалтерское сопровождение.

В Бельгии проживает более 60 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку